Вход
Пишите нам

За «спасение» сына мужчина отдал 50 тыс. рублей

11 июля 2013г. 09:11 Происшествия
За «спасение» сына мужчина отдал 50 тыс. рублей
Еще один липчанин стал жертвой телефонных мошенников. 54-летний мужчина отдал 50 тысяч рублей неизвестным, представившимся сотрудниками правоохранительных органов. Он заплатил за то, чтобы они не привлекали его сына к уголовной ответственности за якобы совершенное им ДТП.
Днем ему на домашний телефон позвонил неизвестный, обратился к нему «папа» и сказал, что только что сбил на автомобиле девушку. Якобы выпивший знакомый попросил довезти его до дома на собственной машине, чтобы не отобрали права. Затем трубку взял «следователь», который и объяснил детали предстоящей сделки. По словам потерпевшего, собеседник на другом конце провода настолько убедительно оперировал юридическими терминами, что у него не возникло подозрений в том, что разговор идет с мошенниками.
Деньги договорились передать из рук в руки прямо в квартире. «Посыльный» появился на пороге примерно через 15 минут и забрал оговоренную сумму – 50 тысяч рублей.
Полиция еще раз напоминает всем жителям Липецкой области: будьте внимательны в отношении любой поступающей вам информации. Первая задача телефонного мошенника – вывести жертву из равновесия, подчинить своей воле, заставляя человека принимать решение срочно, не давая времени опомниться.
Если вы все же поддались давлению со стороны злоумышленников и стали жертвой преступления, немедленно обратитесь в органы внутренних дел: практика показывает, что чем скорее потерпевшие обращаются за помощью в полицию, тем выше вероятность того, что преступники получат по заслугам.
Количество показов: 857 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!