Вход
Пишите нам

Завершено расследование жестокого убийства прораба в Липецке

25 сентября 2017г. 11:27 Происшествия
Завершено расследование жестокого убийства прораба в Липецке
Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей села Сселки, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По данным следствия, 3 октября 2016 года обвиняемые приехали за строительным материалом на территорию бывшей автоколонны, расположенной на проспекте Победы в Липецке, где в это время рабочие демонтировали постройки. Обвиняемые жестоко избили прораба, обвинившего их в краже, а затем ударили его ножом и гвоздодером. С черепно-мозговой травмой и колото-резаными ранами брюшной полости потерпевший был госпитализирован в больницу, где скончался.

Злоумышленники с места преступления скрылись. Однако один из них был задержан и заключен под стражу. Его племяннику удалось на протяжении пяти месяцев скрываться от следствия. Он был обнаружен при обыске его дома, где прятался под досками пола. На время предварительного следствия обвиняемые были заключены под стражу.

Дело передано в суд. Умышленное причинение смерти человеку относится к особо тяжким преступлениям, за совершение которого предусмотрено безальтернативное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Количество показов: 951 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644