Вход
Пишите нам

Ситуация с гриппом и коронавирусом в Липецке под контролем

12 февраля 2020г. 14:57 Коронавирус
Ситуация с гриппом и коронавирусом в Липецке под контролем
На заседании постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и экологии представители региональных управлений здравоохранения и Роспотребнадзора доложили парламентариям о реализации мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в Липецке.

За прошлую неделю было зарегистрировано 7600 случаев гриппа и ОРВИ. Среди обратившихся преобладают дети до 14 лет. Доля жителей Липецка 65%. По городу показатель заболеваемости ниже уровня эпидпорога, но среди детей – выше. Обеспеченность медорганизаций противовирусными препаратами составляет 111% от потребности,запасом дезсредств не менее чем на 3 месяца работы, запас средств индивидуальной защиты (на весь медперсонал) составляет 116% от общей потребности в эпидсезон. Пополнение запасов проводится ежемесячно.  

В Липецке под наблюдением  медиков находятся 32 человека, которые вернулись из Китая. Информацию о таких людях ежедневно обновляется. На работе им выдается больничный и ограничивается возможность передвижения.  Случая заражения коронавирусом не выявлено. Никто не госпитализирован. Семь человек уже снимают с наблюдения.  

В дошкольных учреждениях массового карантина нет. На сегодняшний день полностью закрыты  только 3 детских сада. С молодыми мамами ведется работа  по проведению иммунопрофилактики.
Количество показов: 1484 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662