Вход
Пишите нам

1 сентября приступят к работе свыше 720 образовательных организаций Липецкой области

18 августа 2014г. 17:20 Образование
1 сентября приступят к работе свыше 720 образовательных организаций Липецкой области
По сведениям регионального управления образования и науки на 18 августа, к 1 сентября практически готовы дома-интернаты и детские дома, учреждения профобразования. Степень готовности школ и детских садов, центров дополнительного образования детей составляет в среднем 60-70 %.
1 сентября 2014 года приступят к работе свыше 720 образовательных организаций, в том числе 280 общеобразовательных школ и 338 детских садов. Работа межведомственных комиссий по проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году завершится 25 августа. 
До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию три детсада на 240  мест (в поселке Добринка, селе Сенцово Липецкого и в поселке Троекурово Лебедянского района - по 80 мест). Начнется строительство двух детсадов на 380 мест (в микрорайоне Александровский Ельца на 120 мест и в 29-м микрорайоне Липецка на 260 мест). Кроме того, будет завершена реконструкция двух детсадов на 166 дошкольных мест (в поселке Лев-Толстой на 91 место и в поселке Солидарность Елецкого района на 75 мест). «Ликвидация дефицита мест в детсадах для ребят трех – семи лет – приоритет социальной и образовательной политики Липецкой области. Мы успешно решим ее в самое ближайшее время», - отмечает руководитель региона Олег Королев.
Частично работы по капитальному и текущему ремонту, которые не повлияют на учебный процесс, продолжатся в 203 образовательных организациях и 229 дошкольных учреждениях.
В рамках реализации государственной программы  Липецкой области «Социальная поддержка  граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области» в 2014 году будут созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов в 20 общеобразовательных организациях области. На эти цели предусмотрено 8 млн. рублей из областного и более 25 млн. рублей из федерального бюджетов.
В девяти муниципальных районах появятся новые школьные автобусы. С помощью выделенных из областной казны субсидий в Грязинском, Данковском, Елецком, Лев-Толстовском и Тербунском районах шесть автобусов уже приобретены.
Количество показов: 699 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!