Вход
Пишите нам

Более 120 тысяч липецких школьников сядут за парты 1 сентября

20 августа 2018г. 09:35 Образование
Более 120 тысяч липецких школьников  сядут за парты 1 сентября
1 сентября в Липецкой области к занятиям приступят более 122 тысяч школьников, из них свыше 13 тысяч первоклассников. Подготовка к началу учебного года сейчас идет во всех общеобразовательных учреждениях. В школах проводятся ремонтные работы, поставляются мебель, оборудование, новые учебники.

В этом году к приемке предъявлено более 700 образовательных организаций, в том числе 280 школ, 327 детских садов, 30 техникумов и колледжей, а также учреждения дополнительного образования, спортивные, музыкальные и художественные школы, организации, осуществляющие обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На подготовку муниципальных образовательных организаций к новому учебному году выделено более 660 млн рублей. Для повышения состояния защищенности от угроз криминального характера и террористических угроз в 2018 году дополнительно направлено 12 млн рублей. Готовность школ глава региона Олег Королёв держит на особом контроле. «К 1 сентября наши школы будут готовы, и детям будет приятно сесть за парты», - уверен руководитель области.
Количество показов: 974 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830