Вход
Пишите нам

Больше сотни добровольцев Липецкой области собрались на слет

22 мая 2015г. 17:05 Образование
Они - волонтеры. Их призвание - бескорыстная помощь людям. Больше сотни добровольцев собрались на слет под названием «Время действовать!». Здесь ребята из разных уголков области, но объединило их одно - доброе сердце и желание подарить частичку души тем, кто в этом нуждается.

Евгений Голощапов, заместитель начальника управления молодежной политики Липецкой области: "Этот слет волонтеров «Время действовать!» традиционный, ежегодный, и он создан как площадка по распространению опыта добровольческого движения. Работа в муниципальных образованиях ведется, и наша задача заключается в том, чтобы объединить и скоординировать этот опыт".

Никита Горбасенко приехал на слет из Усмани. На ярмарке социальных инициатив он рассказал о проектах, которые реализует их волонтерская организация. К 9 Мая добровольцы разбили парк из 62 именных туй в честь ветеранов, проживающих в районе.

Никита Горбасенко, специалист центра развития добровольчества Усманского района: "Очень приятно видеть благодарные глаза тех людей, особенно пожилого возраста, которые чуть ли не со слезами на глазах говорят: спасибо, ребята, что пришли, спасибо, что помогли. Это самого трогает, честно говоря".

Анна Плешкова приехала из Грязей. Волонтерская организация, в которой состоит девушка, насчитывает всего 15 человек. Но малая численность не мешает делать большие дела. Добровольцы регулярно навещают воспитанников детских домов. Приходят не с пустыми руками - игрушки, поделки, но главное, для детей с трудной судьбой - это, конечно, внимание и забота.

Анна Плешкова, волонтер: "Это направление души. Мне это очень нравится. Когда у нас проходят какие-то разные мероприятия, для меня это очень волнительно и грандиозно. Я горжусь собой, я это не скрою, потому что помогать людям, я думаю, это очень хорошо".

Слет волонтеров стал для нашего региона традиционным. Ребята обсудили планы на будущее, поделились идеями. Затем работу продолжили на обучающих площадках.
Количество показов: 1335 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667