Вход
Пишите нам

Чемпионат WorldSkills стартует в Липецкой области

13 ноября 2017г. 14:53 Образование
Чемпионат WorldSkills стартует в Липецкой области
II Региональный чемпионат по стандартам «Ворлдскиллс» стартует сегодня в областном центре.

Первый региональный чемпионат Липецкой области «Молодые профессионалы» по компетенциям «Ворлдскиллс Россия» прошел в Липецкой области 14-18 ноября 2016 года. По итогам чемпионата, в рамках которого работы участников оценивали 150 экспертов из числа преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных организаций региона, работники крупных промышленных предприятий региона и пять Национальных экспертов, были вручены по 15 медалей - золотых, серебряных и бронзовых.

Напомним, что  Липецкая область вступила в международное движение WorldSkills в начале 2016 года по инициативе главы региона Олега Королёва. На базе Липецкого металлургического колледжа создан Региональный координационный центр. Система подготовки рабочих кадров и специалистов региона вышла на новый уровень, соответствующий мировым стандартам чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» в рамках движения «WorldSkills Россия». «Наши ученики и студенты не раз становились победителями и призерами общероссийских олимпиад профмастерства. Теперь уровень заданий, которые выполняют участники чемпионатов «Ворлдскиллс», ставит более высокую планку и сборная Липецкой области успешно с ними справляется», - отмечает глава региона Олег Королёв.

Необходимость создания такого движения в стране отмечал Президент России Владимир Путин в своем ежегодном обращении к Федеральному Собранию 3 декабря 2015 года.
Количество показов: 874 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 651