Вход
Пишите нам

День здоровья в детской библиотеке им. Пришвина

8 апреля 2013г. 10:21 Образование
День здоровья в детской библиотеке им. Пришвина
Около 200 детей и подростков стали участниками мероприятий Дня здоровья, проведённого в Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина в рамках Дней защиты от экологической опасности в Липецке.
Учащиеся младших классов школы №52 совершили литературно-экологическое  путешествие по книгам Э. Успенского,  Г. Зайцева, Н. Коростелёва, С. Маршака, Ю. Тувима, К. Чуковского. Побывав в городе Лентяйске и на станции Грязнульке, дети не захотели стать похожими на тех, кто там живёт. Пройдя ряд испытаний на остановках «Гигиена», «Отдыхай-ка», «Приятного аппетита», «Не болей» и выслушав невредные советы от библиотекарей, они вступили в Общество Друзей Чистоты, а некоторые из них пополнили ряды экологического клуба «Флоричата», работающего в библиотеке. Теперь они будут заниматься ещё и практическими делами по умному природопользованию.
Старшеклассники на мультимедиауроках знакомились с информацией
о болезнях, спровоцированных курением, алкоголем, наркотиками. Организаторы расчитывают, что это помогло кому-то из них задуматься о себе, о своём будущем.
Количество показов: 1206 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899