Вход
Пишите нам

День независимости Монголии отметили в Липецке

8 декабря 2014г. 11:19 Образование
День независимости Монголии отметили в Липецке
День независимости Монголии отметили в Липецке. Праздник прошёл в стенах педагогического университета. Студенты из Монголии рассказали о своей стране, её обычаях и традициях. Показали национальные костюмы, пели песни и танцевали. Не обошлось и без русского репертуара. Оказалось, что у монголов одинаково популярны как современные песни, так и русский фольклор: «Ах мамочка, на саночках каталась я не с тем. Ах, зачем над просенью улыбнулась Костеньке, ах, мамочка, зачем?».
Светлана Шинкевич, декан международного факультета ЛГПУ: «Монголия сейчас является единственной страной на постсоветском пространстве, где в школе до сих пор изучают русский язык. Но сейчас уже многие студенты приезжают без базовой подготовки, без знаний русского языка и приходится с нуля их обучать русскому языку».
Сегодня на международном факультете ЛГПУ обучаются 20 студентов из Монголии. Всего же в институте числятся представители 24 стран. Праздники национальных культур помогают им сдружиться. Вслед за Монголией в течение года на аналогичных заседаниях клуба интернациональной дружбы о своих родине расскажут студенты и других стран.
Чесс Мпандамабула, студент естественно-географического факультета ЛГПУ: «Для меня это интересно, очень интересно. Каждый год у нас проходят такие мероприятия для клуба иностранных студентов, для меня это очень интересно, мы показываем наши культуры, традиции».
Количество показов: 873 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!