Вход
Пишите нам

День пенсионной грамотности пройдет в регионе

18 сентября 2017г. 10:33 Образование
День пенсионной грамотности пройдет в регионе
19 сентября Липецкая область примет участие во Всероссийском дне пенсионной грамотности. В нашем регионе его организуют региональное Отделение ПФР совместно с Управлением образования и науки Липецкой области.

В рамках единого Дня пенсионной грамотности в школах региона будут организованы факультативные уроки пенсионной грамотности для старшеклассников и студентов.

Основное внимание на проводимых занятиях уделят тому периоду, когда молодые люди вступят во взрослую жизнь и начнут свою трудовую деятельность. Специалисты ПФР объяснят насколько важно официальное трудоустройство и соответственно получение «белой» зарплаты. Глава региона Олег Королёв неоднократно отмечал, что в Липецкой области проводится активная работа по борьбе с «серыми» зарплатами. «Недобросовестные работодатели не только нарушают действующее законодательство, но и ущемляют права наших граждан», - подчеркивает руководитель области. Школьникам и студентам расскажут и о способах увеличения будущей пенсии

В областном центре старт образовательной программе будет дан в школе № 18, именно там пройдёт презентация учебного пособия «Все о будущей пенсии» для старшеклассников и студентов. Учебное пособие специально для таких уроков выпустил Пенсионный фонд. Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как сформировать достойную пенсию и как следить за пополнением своего индивидуального лицевого счёта в ПФР.

Торжественные мероприятия и дни открытых дверей в связи с проведением единого Дня пенсионной грамотности пройдут во всех территориальных управлениях ПФР области.

Полностью курс лекций в школах и средних учебных заведениях области специалисты территориальных управлений ПФР по Липецкой области прочитают с сентября по декабрь 2017 года.
Количество показов: 735 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 651