Вход
Пишите нам

Направления совершенствования ЕГЭ обсудили в регионе

19 февраля 2013г. 17:44 Образование
Направления совершенствования ЕГЭ обсудили в регионе
   Представители муниципальных органов управления образованием, отвечающие за организацию итоговой аттестации учащихся, сегодня приняли участие в работе семинара-совещания «О направлениях совершенствования ЕГЭ в 2013 году». Семинар организовал Центр мониторинга и оценки качества образования управления образования и науки Липецкой области.
   На совещании была представлена информация об организационно-территориальной схеме ЕГЭ нынешнего года в регионе. Также были рассмотрены итоги муниципальных родительских собраний: итоги анкетирования, ожидаемые результаты и эффекты. Кроме того, участники семинара обсудили технологическое сопровождение единого государственного экзамена, в том числе особенности работы с персональными данными, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   В завершении организаторы акцентировали внимание участников семинара на медико-психологическом сопровождении выпускников с ограниченными возможностями здоровья при подготовке и в процессе проведения ЕГЭ. Всемерная помощь и поддержка таких детей - один из приоритетов социальной политики областных властей. По поручению руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва разработан целый комплекс мер по повышению качества образования, а также медицинской помощи и реабилитации этой категории юных липчан.
Количество показов: 1318 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!