Вход
Пишите нам

Для школьников гимназии №19 лесничие провели открытый урок

18 октября 2013г. 16:53 Образование
Для школьников гимназии №19 лесничие провели открытый урок
16 октября в МБОУ ЭЦ «ЭкоСфера» г.Липецка прошло открытое занятие в объединении «Семицветная страна», посвященное Всероссийской акции «Живи, лес!» в рамках Года охраны окружающей среды. Целью данного мероприятия стало привлечение особого внимания к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств. На занятии присутствовали 50 учащихся МБОУ гимназия №19.
Перед началом открытого занятия главным лесничим Грязинского лесничества Юрием Ясковым были вручены памятные подарки и дипломы 7 призерам из 298 участвующих в экологическом карнавале «Улыбка природы», проходившего в стенах экологического центра с 23 сентября по 3 октября.
После торжественного вручения подарков ребята из объединения «Экоша» представили вниманию гостей кукольный спектакль «Колобок ищет Экоград», с которого и началось занятие. Затем состоялась небольшая пресс-конференция с главным лесничим ОКУ Грязинское лесничество Юрием Яськовым, где каждый желающий смог задать интересующий его вопрос о лесе. В завершение занятия дети передали в лесничество собранные ими 45 кг желудей, а также заложили основу будущего леса, высадив семена дуба в мини-контейнеры под руководством опытного наставника в лице главного лесничего.
Количество показов: 1110 Источник: Управление лесного хозяйства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780