Вход
Пишите нам

Финансирование липецких школ подведут под единый стандарт

17 сентября 2014г. 13:01 Образование
Финансирование липецких школ подведут под единый стандарт
Поправки в Закон «О нормативах финансирования общеобразовательных учреждений» рассмотрел комитет по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодёжи. Документ рекомендовано утвердить на сессии. Теперь финансирование школ будет происходить по одинаковым стандартам. Школы, лицеи и гимназии станут равны, а повышенное финансирование сохранится только для кадетских учебных заведений, в Липецке это школа №43. Для школ с углубленным изучением предметов, а таких в регионе около 30, будут выделяться гранты на конкурсной основе.
Валерий Кузовлев, председатель комитета по науке образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодёжи: «Лучшие школы должны получать больше денег – этого никто не отменял. Проект закона предусматривает, что для школ, которые носили звания «лицей» и «гимназия», и выпускники которых добивались успехов в олимпиадах, сохраняется особое финансирование. Только оно теперь не будет гарантировано для каждой школы - это будет система грантов. В бюджете следующего года на эти цели предусмотрено 150 млн рублей».
Согласно законопроекту расходы на обеспечение учебного процесса будут уменьшены с 5,6% до 5% за счет сокращения дополнительных субсидий на приобретение компьютерного, лабораторного и спортивного оборудования.
Количество показов: 916 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648