Вход
Пишите нам

В Центральной городской детской библиотеке вспоминали о военных годах Липецкого края

16 мая 2013г. 18:28 Образование
В Центральной городской детской библиотеке вспоминали о военных годах Липецкого края
В Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина в рамках краеведческого медиалектория прошла встреча с капитаном I ранга запаса, председателем липецкого отделения Общероссийского Союза писателей «Воинское содружество», академиком Петровской академии наук и искусств, профессором Анатолием Березневым, рассказавшим о военных годах на территории Липецкого края.
Подростки узнали об известных и неизвестных и малоизвестных героических страницах, событиях той грозной поры, по разным причинам не получившим в своё время огласки.
Рассказ Анатолия Тихоновича основывался на материалах центральных и местных архивов, фондов исторических и краеведческих музеев, бесед с участниками конкретных событий.
С большим интересом слушали ребята об ожесточенных боях, продолжавшихся с декабря 1941 по январь 1943 года на высоте Огурец села Ломигоры Воловского района, о Елецкой операции, о партизанском движении. Задавали много вопросов.
Библиотекарь Елена Кривцова сделала обзор выставки книг «О ратных подвигах липчан». После встречи подростки с интересом изучали литературу: выискивали имена своих родственников в книге памяти, рассматривали фотографии военной поры из книги Ивана Нарциссова «Война крупным планом», изучали информацию о Центральной детской библиотеке в книге Геннадия Капустёнка «Партизанскими тропами»...и не спешили уходить из библиотеки.
Количество показов: 1021 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860