Вход
Пишите нам

Кинопоказ устроили в лицее №44 Липецка

10 марта 2016г. 16:19 Образование
Кинопоказ устроили в лицее №44 Липецка
В 44-м лицее сегодня раздавали билеты на дневной кинопоказ. Причём абсолютно бесплатно, сообщает телекомпания "Липецкое время". Кино можно было посмотреть в стенах учебного заведения. Так оригинально в Липецке решили открыть Год российского кино в образовании. Перед кинопоказом гости праздника могли увидеть фотовыставку актёров. Затем их ждал трехсерийный фильм с эпилогом от работников и учеников лицея.
Евгений Павлов, председатель департамента образования администрации города Липецка: "Мы хотели бы вместе с 44-м лицеем, чтобы вы убедились в том, что именно российское кино носит воспитывающую функцию. Оно может быть использовано во время уроков, классных часов. Настроить вас на этот ритм".

В главных ролях - ученики лицея. В фильме использовали цитаты из сочинений старшеклассников, фрагменты и музыку из отечественных кинофильмов. Рассуждения младших школьников о мультфильмах, подростков - о любви и патриотизме. Премьера фильма состоялась для гостей лицея, в ближайшее время картину увидят учащиеся.
Елена Никонович, заместитель директора лицея №44: "Первая серия называется "Мы родом из детства", посвящена мультфильмам. Вторая серия "Любовь" - сочинение на заданную тему. И третья "Людям память нужна" - героическая. И после эпилог из истории кино".
Количество показов: 1182 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899