Вход
Пишите нам

ЛГПУ организует международный студенческий фестиваль

6 октября 2017г. 16:02 Образование
ЛГПУ организует международный студенческий фестиваль
Липецкий государственный педагогический университет имени Семенова-Тян-Шанского впервые организует международный студенческий фестиваль казачьей культуры «Слава Богу, что мы казаки». Праздник пройдет 13-15 октября в оздоровительно-реабилитационном комплексе «Клен» Задонского района.

Участники и гости фестиваля увидят презентации монографий и литературно-музыкальные композиции. На центральной площади Задонска состоится концерт «Казачий бал». Для студентов подготовлены мастер-классы по танцевальной и вокальной культуре казачества, рукоделию, истории оружия. Запланирован и казачий квест.

Также пройдут встречи с учеными и общественными деятелями, занимающимися проблемами современного казачества. Фестиваль состоится при поддержке Министерства образования и науки РФ и Российского студенческого центра. «Сохранение казачьей культуры и быта, возрождение российского казачества должно стать важной составной частью прогресса и процветания России», - подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1370 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!