Вход
Пишите нам

Будущие юристы поиграли в «Судебное заседание»

4 апреля 2013г. 18:21 Образование
Будущие юристы поиграли в «Судебное заседание»
Участник телепроекта "Федеральный судья" Сергей Пашин провел с липецкими студентами ролевую игру. Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека наглядно показал будущим юристам сложности судебного процесса.
Вместе с коллегой Марой Поляковой он приехал в Липецк 2 дня назад. Визит организовал Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко. Правозащитники известны тем, что стремятся создать общественные Советы во всех регионах. На них представители власти и граждане смогут в правовом порядке решить интересующие их вопросы. В Липецке они одобрили проект по созданию правовой школы. Ее возглавят юристы и судьи в отставке, которые на добровольных началах будут заниматься юридическим просвещением граждан. Общаться со студентами и рабочими на предприятии.
Сергей Пашин, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека: «Вот, например, в Москве есть Совет при прокуратуре, общественный совет, куда входят реальные правозащитники, не имитаторы, есть Совет при Московском городском суде. В Перми то же самое, ну , я думаю, что и Липецк мог бы рассмотреть этот вопрос».
Количество показов: 1330 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!