Вход
Пишите нам

Липецкая областная детская библиотека наградила лучших читателей

23 марта 2015г. 16:56 Образование
Липецкая областная детская библиотека наградила лучших читателей
22 марта Липецкая областная детская библиотека (ЛОДБ) распахнула свои двери для всех желающих поучаствовать в детском празднике «Яркие краски детской сказки» в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги. Читателей, которые пришли поздравить Книгу с днем рождения, приветствовала Повелительница Книжных Страниц. Вместе с ней мальчишки и девчонки совершили волшебное путешествие. В сказочной стране зрителей ждала встреча с главной красавицей восточных сказок Шахерезадой, а также с литературными героями сказок «Вовка в тридевятом царстве», «Снегиричка». Отрывки из этих произведений представили актеры библиотечного театра книги «Синяя птица». А еще дети и родители хором отгадывали каверзные загадки и придумывали рифмы.

В финале праздника, по традиции, состоялось награждение лучших читателей 2014 года. Под звуки фанфар благодарственные письма и подарки получили читатели библиотеки, читающие семьи и актеры тетра книги «Синяя птица».

Для своих читателей сотрудники ЛОДБ подготовили разнообразные мероприятия, которые можно посетить с 23 по 29 марта. Ребят ждет много интересного: фэнтези-квест, игровые программы, творческая встреча с липецким писателем Т. Алексеевой, литературный калейдоскоп к 85-летию писателя Геннадия Цыферова.

Количество показов: 967 Источник: отдел библиотечного развития ОБУК ЛОДБ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781