Вход
Пишите нам

Липецкие бизнесмены поделились знаниями с будущими предпринимателями

14 декабря 2017г. 15:59 Образование
Липецкие бизнесмены поделились знаниями с будущими предпринимателями
Успешные предприниматели региона делились бизнес-идеями. Новый проект от управления малого и среднего бизнеса стартовал в ЛГПУ. Послушать лекции пришли более 400 студентов.

С будущими предпринимателями те, кто в авангарде липецкого бизнеса, общались наравне. Большинство выбрали формат мастер-классов. Рассказывали, как поставить на ноги собственное дело и какие подводные камни могут встретиться на пути. Студенты предложили оценить экспертам свои стартапы.

Елена Несмеянова, студентка: "Мы считаемся районом чернозема, у нас много неосвоенных земель. И этим заниматься выгодно и рентабельно. Сейчас молодежь очень активная, у них много идей, которые они готовы реализовать".

Но это не просто лекции. За студентами наблюдают эксперты-экономисты, параллельно проводят опросы и анкетирование. Всё это делают для того, чтобы сформировать группу с задатками потенциальных предпринимателей. Они пройдут углубленное обучение.

Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: "Начиная с тестирования, работа с психологами, проведение игровых мероприятий. Пути достижения разные, мы их все используем в комплексе, чтобы провести многоплановое исследование и отобрать людей, у которых проявится этот функционал. Будет сформирована группа из 40 потенциальных предпринимателей, с которыми мы будем дальше продолжать работу".


Количество показов: 712 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 804