Вход
Пишите нам

Липецкие изобретатели продемонстрировали инженерно-технические проекты

2 марта 2017г. 18:06 Образование
Полёт научной мысли в действии. В Липецке прошла выставка инженерно-технического творчества молодёжи и защита проектов. Юные изобретатели представили на суд жюри свои разработки, которые могли бы пригодиться в сельском хозяйстве, медицине, дошкольном образовании, домашнем хозяйстве, строительстве. Здесь и сортировщик картофеля, и модель дома, собирающего энергию солнца, и обучающая панель для малышей. Над ними школьники трудились не один месяц. Победители регионального этапа представляют свои изобретения на всероссийских соревнованиях.
О необходимости поддерживать талантливых детей, создавать для них технопарки и центры дополнительного образования неоднократно говорил Владимир Путин. В нашем регионе эта задача выполняется. Что могут придумать дети, когда чувствуют поддержку и внимание взрослых?

В свой день рождения Миша Иванов получил желанный подарок. Пусть для многих он покажется необычным и странным. 12-летний изобретатель мечтал попасть на выставку научно-технического творчества, чтобы показать строгому жюри свою разработку, модель радиоуправляемого самосвала. После многочисленных новостей о несчастных случаях при добыче полезных ископаемых Миша решил сделать работу водителей безопаснее.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1677 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!