Вход
Пишите нам

Липецкие робототехники привезли из Казани награды

27 мая 2015г. 12:31 Образование
Липецкие робототехники привезли из Казани награды
Воспитанники творческого объединения «Робототехника», действующего при областном Центре развития творчества детей и юношества, вернулись из  Казани, где принимали участие  в соревнованиях JuniorSkills среди школьников в рамках Национального этапа (финала) WorldSkills Russia. Вместе со своим руководителем Денисом Коробейниковым Липецкую область на престижных состязаниях представляли  ученики гимназии № 64 (г. Липецк) Лев Аверьянов и Михаил Гришин. По итогам состязаний ребята отмечены дипломом в компетенции «Мобильная робототехника», а их учитель – благодарственным письмом комитета.

Мальчики второй год занимаются робототехникой, перед поездкой на соревнования они прошли отборочный тур. Содействие в поездке оказало региональное управление образования и науки. «Разветвленная система дополнительного образования дает липецким школьникам широкие возможности для занятий техническим и музыкальным творчеством, наукой, декоративно-прикладным и изобразительным искусством, спортом. Это помогает формированию разносторонней личности и часто определяет выбор будущей профессии», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Проект по ранней профориентации и основам профессиональной подготовки школьников «Juniorskills» разработан в сотрудничестве с WorldSkills Russia при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ. Его реализация создает новые возможности для ранней профориентации школьников.
В соревнованиях приняли  участие школьники двух возрастных групп - 10 – 13 лет и 14 – 17 лет. Они проявляли теоретические знания и практические навыки по 11 компетенциям: мехатроника, робототехника, фрезерные и токарные работы на станках с ЧПУ, прототипирование, электроника, инженерная графика, аэрокосмическая инженерия, электромонтажные и кровельные работы.
Количество показов: 1101 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!