Вход
Пишите нам

Липецкие школьники одни из самых умных в стране

17 апреля 2019г. 16:18 Образование
Липецкие школьники одни из самых умных в стране

Представители Липецкой области отличились на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников 2018/19 учебного года. Три школьника региона стали победителями и восемь – призерами олимпиады.

Липецкую область представляет 41 школьник из 20 общеобразовательных учреждений региона. Одна участница представляет регион на олимпиадах по двум предметам – экологии и биологии.

Врио главы региона Игорь Артамонов неоднократно подчеркивал особую роль школьного образования и педагогов для успешного жизненного старта. "Важные слагаемые успеха - правильный круг общения, хорошие наставники и умение бороться с ленью", - считает Игорь Артамонов.

Уже прошли заключительные этапы всероссийской олимпиады по химии, астрономии, экономике, французскому, итальянскому, испанскому, китайскому, английскому языкам, обществознанию, русскому языку, физике, истории, технологии и информатике. Среди победителей - Артем Кузнецов (экономика), Константин Фролов (информатика) и Даниил Днеприков (технология). В ближайшее время будут объявлены результаты состязаний по литературе, искусству (МХК), физической культуре и экологии. На следующей неделе стартуют олимпиады по праву, математике, географии, основам безопасности жизнедеятельности, немецкому языку и биологии.

Также 20 апреля состоится открытие заключительного этапа олимпиады по физике имени Дж. Кл. Максвелла, в котором будут участвовать трое школьников 7-8 классов из Липецкой области. Это состязание проводится для системной поддержки учеников в подготовке к заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников по физике, а также улучшению качества подготовки сборной России к международной естественнонаучной олимпиаде юниоров (IJSO).

Количество показов: 692 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 552