Вход
Пишите нам

Лучшие учителя области получат денежное поощрение

19 марта 2014г. 17:48 Образование
Лучшие учителя области получат денежное поощрение
Конкурсный отбор лучших учителей на получение денежного поощрения в рамках приоритетного национального проекта «Образование» стартует в Липецкой области. В 2014 году такой конкурс состоится в восьмой раз. В нашем регионе за время реализации проекта денежное поощрение получили 370 лучших педагогов, сообщили в управлении образования и науки. В 2006-2009 годах размер денежного поощрения составлял 100 тыс. рублей, с 2010 года – увеличился вдвое.
«Важнейшую задачу современной школы - повышение качества образования – могут решить только учителя по призванию, такие, которые способны отдать детям всю душу, - говорит глава области Олег Королёв. – Все они заслуживают общественного признания и нашей безмерной благодарности».
В конкурсе могут принять участие учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, имеющие высокие достижения в педагогической деятельности и работающие по программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (за исключением победителей конкурса 2010-2013 годов).
Выдвижение учителей на получение денежного поощрения проводится с их согласия органами самоуправления образовательного учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления образовательным учреждением, или профессиональной педагогической ассоциацией или объединением, созданными в установленном порядке.
Документы нужно подать до 18 апреля. Информация об условиях участия в конкурсе размещена на сайтах Министерства образования и науки Российской Федерации, управления образования и науки Липецкой области, Липецкого института развития образования.
Количество показов: 893 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!