Вход
Пишите нам

Молодые ученые представили свои инновационные проекты

1 декабря 2016г. 15:10 Образование
Молодые ученые представили свои инновационные проекты
Инновации от молодых учёных сегодня представили в ЛГТУ. Здесь провели финальный отбор лучших научно-технических проектов. Разработки касались разных сфер - информационные и биотехнологии, медицина, строительство.
Конкурс «Умник» проводят в регионе в восьмой раз. Для молодых ученых это уникальный шанс заявить о себе на всю страну. В этом году жюри рассматривает 60 проектов. Конкуренция внушительная. 24 уже вышли в финал. Кстати, в этом году впервые проекты оценивают и представители бизнеса. Они рассматривают идеи как стартапы. А научно-технический уровень будут дистанционно оценивать эксперты фонда. Итоги отбора станут известны в середине декабря. Победители получат гранты в размере 500 тысяч рублей на воплощение своих идей в жизнь.

Игорь Козырь, руководитель Центра профессиональной переподготовки ЛГТУ: "Инновации - это, в первую очередь, молодые люди. Их надо учить не только создавать инновационную продукцию, но и ее коммерциализировать, то есть внедрять. Наша задача - отобрать именно те проекты, которые в дальнейшем сказались бы на инновационном развитии региона".
Количество показов: 1059 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!