Вход
Пишите нам

На форуме «Область будущего» молодежь разрабатывает пути развития региона

27 июля 2015г. 18:41 Образование
На базе отдыха "Бригантина" открылся 3-й молодежный образовательный форум "Область будущего". Десять дней активисты из разных районов будут участвовать в тренингах и мастер-классах.

Девушки есть девушки. Макияж, прическа - всё это заботит их, где бы они ни находились. Впрочем, как и порядок вокруг палатки. На первый взгляд может показаться, что здесь раскинулся летний туристический лагерь. Вот только молодежь здесь не отдыхает, а планирует будущее своего региона. 500 активистов собрались вместе, чтобы делиться идеями и искать пути их воплощения в жизнь.
Марина из Ельца привезла на форум "Область будущего" проект "Ты не один, когда рядом книга". В родном городе она планирует навещать в больнице тяжело больных детей. Читать им сказки и показывать театральные сценки.
Марина Скакун, студентка ЕГУ им. Бунина: "Здесь я надеюсь получить рекомендательное письмо на конкурс молодежных проектов, который будет проходить осенью. Надеюсь, мы победим. В области, я знаю, есть онкологический центр, там свои волонтеры работают. А в Ельце у нас этого еще пока нет".

Вот уже третий год подряд "Область будущего" дает шанс реализовать свои идеи. В этот раз форум пройдет в две смены, по нескольким направлениям: здоровый образ жизни, добровольчество, некоммерческие организации, СМИ и патриотизм.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Используйте момент, чтобы взглянуть на себя. Если каждый из вас найдет мужество посмотреть на себя открыто, сильно и честно, вы разъедетесь отсюда домой, обогащенные планом действий".

Разработать план действий молодым людям помогут на тренингах, лекциях и на примерах реальных историй успеха. Ими поделятся опытные предприниматели, педагоги и представители власти. На специальных площадках с первого дня знакомят с особенностями различных сфер деятельности. Корреспонденты "Молодежного вестника" объясняли тонкости печатного слова, а турникмены показали, что такое доступный спорт. Не потерять связь с цивилизацией помогает wi-fi от "Ростелеком".
На форуме тренируют и командный дух. Чей лагерь признают самым креативным, выяснят в ходе конкурса. И потому в первый день форума с самого утра одни рисуют плакаты, другие мастерят оленей из веток.
Количество показов: 2017 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671