Вход
Пишите нам

Областное родительское собрание прошло в ЛГПУ

15 мая 2014г. 15:57 Образование
Областное родительское собрание прошло в ЛГПУ
Семья и школа против наркотиков. Областное родительское собрание состоялось в актовом зале Липецкого государственного педагогического университета.
На «Родительский всеобуч» съехались представители общественности и работники образовательных организаций со всех городов и районов области, представители светской и духовной власти. Все вместе обсуждали проблему наркомании среди школьников и студентов. На учете у наркологов 540 родителей, чьи дети употребляют запрещенные вещества и алкоголь.
Митрополит Липецкий и Задонский Никон: «Духовная жизнь у нас особая, мы на нее не обращаем внимания. Мы больше обращаем внимание на физическую жизнь, что нам нужно что-то приобрести, покушать, развлечься».
Собрание прошло в рамках открытого диалога. Каждому родителю дали возможность высказаться и ответить на вопросы. Красная карточка - положительный ответ. Зеленая - отрицательный. К примеру, начальник областного управления образования и науки поднял вопрос о распространении наркотиков через Интернет.
Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: «Дети 21 века растут за компьютерным столом, за ноутбуком. Для того, чтобы оградить ребенка от этой беды, родителям вместе с детьми надо знать, какие опасности их детей в виртуальном мире».
Количество показов: 843 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 941