Вход
Пишите нам

Областную библиотеку превратят в площадку робототехники

18 сентября 2018г. 14:07 Образование
Областную библиотеку превратят в площадку робототехники
Серия увлекательных и познавательных занятий для детей и взрослых в сфере робототехники и инженерного творчества пройдут 22 сентября в областной научной библиотеки в рамках акции «Назад в будущее: день открытий».

Большой зал библиотеки на один день станет площадкой робототехники, где с 12:00 часов стартуют лекции «Основы робототехники», «Эра роботов», «Что такое соревновательная робототехника?», «Что такое проектная робототехника?» и «Как получить дополнительные баллы к ЕГЭ занимаясь робототехникой?». В 15:00 часов начнутся мастер-классы.

В малом зале книгохранилища можно будет окунуться в атмосферу инженерного творчества. В 12:30 начнется лекция «Что такое инженерный дизайн?», «Основы проектирования». На мастер-классе в 15:00 часов можно будет познакомиться с основами черчения и проектирования, создать первую модель в среде Autodesk Inventor и почувствовать себя настоящими инженерами.

Лекции и мастер-классы проведут педагоги Центра дополнительного образования Липецкой области Маргарита Цыганова и Илья Якубов, эксперты международного движения WorldSkills Russia (Юниоры), наставники победителей Всероссийских конкурсов и фестивалей технической направленности.

«Индивидуальный подход в работе с каждым юным гением, формирование креативного мышления и настрой на успех помогут вырастить хорошо образованное поколение, представители которого обеспечат процветание России», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 666 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 926