Вход
Пишите нам

Областные стипендии получили 45 юных талантов

2 февраля 2018г. 16:22 Образование
Областные стипендии получили 45 юных талантов
45 школьников стали обладателями областных стипендий. Сертификаты им вручили в концертном зале "Унион", где провели торжественный приём. Здесь юные художники, музыканты и танцоры. У многих за плечами серьёзные победы в престижных конкурсах. К примеру, картины 14-летней липчанки Киры впечатлили всероссийское жюри. Школьница заняла 2 место в Дельфийских играх и в Сорокинском конкурсе.

Кира Лысакова, ученица Детской художественной школы №1 имени В.С.Сорокина, г. Липецк: "Мне приятно, потому что не ожидала этого".

«Выявление и поддержка юных дарований, талантливой молодежи, создание условий для развития творческих способностей – в числе приоритетов деятельности областных властей», - постоянно подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Очень много талантливых детей, к сожалению, боятся самого духа конкурсов, турниров, состязаний. А эти ребята перешагнули через некую скромность, потому что для того, чтобы победить в конкурсе, мало иметь талант, надо ещё иметь очень волевой характер. У этих ребят всё это есть".
Количество показов: 1843 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!