Вход
Пишите нам

Образовательный проект "Живая география" стартовал в Липецкой области

8 сентября 2017г. 15:14 Образование
Образовательный проект "Живая география" стартовал в Липецкой области
Под эгидой общества «Знание» этой осенью в школах региона реализуется проект «Живая география». Предполагается, что в нем примут участие более 1000 детей. Реализуется проект на средства гранта Президента Российской Федерации.

Занятия будут проводится в интерактивном формате, с использованием инновационного оборудования и программного обеспечения отечественной разработки. Комплекс «Интерактивная песочница» позволяет моделировать динамичные 3D-объекты ландшафта и дополнять их визуализацией, реагирующей на действия участников. Проект предполагает адаптацию данного комплекса под задачи проведения интерактивных уроков географической и геологической направленности.

По словам руководителя общества «Знание» в Липецке Андрея Насопруна, дети за время занятий расширят свой кругозор, сформируют целостное и научное представление о мире. Смогут отследить взаимосвязь природных процессов, поймут необходимость бережного отношения к планете и ее недрам. Проект, по его словам, позволит развить представление детей о красоте и многообразии природы России, богатстве ее недр, подвигах отечественных исследователей и первопроходцев. Кроме того, проект может вызвать у детей интерес к таким профессиям географа, геодезиста, землеустроителя и инженера.

Значительная часть мероприятий выделена специально для детей, проходящих лечение в стационарах, и для детей-сирот. Есть договоренности о проведении мероприятий не только в Липецке, но и в Ельце, Добровском районе.
Количество показов: 1073 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686