Вход
Пишите нам

Около тысячи мест в образовательных учреждениях региона зарезервировано для детей беженцев

24 июля 2014г. 17:14 Образование
Около тысячи мест в образовательных учреждениях региона зарезервировано для детей беженцев
Как к новому учебному году подготовишься, так он и пройдет. На коллегии Управления образования и науки Липецкой области подвели промежуточные итоги подготовки к первому сентября.
Не осталась без внимания ситуация в соседнем государстве. Ежедневно на горячую линию управления образования и науки обращаются до 10 вынужденных переселенцев из Украины. Чаще всего спрашивают, как устроить ребенка в школу или детский сад. Для этих целей в регионе зарезервировали около тысячи мест в образовательных учреждениях.
Юрий Таран, начальник Управления образования и науки Липецкой области: «Сегодня есть порядок и инструкции, как оказать помощь родителям и детям, даже если у них неполный пакет документ. Причем, это будет сделано без ущерба интересов наших липецких граждан. Волноваться никому не стоит, сегодня мест в наших школах, техникумах и во многих детских садах хватит».
1 сентября двери откроют 280 школ и более 300 детских садов. До конца года планируют построить и отремонтировать еще 7 образовательных учреждений. Также предстоит закупить учебники, соответствующие новому федеральному перечню. Готовность всех школ и детских садов региона, по словам специалистов, будет проверена до 25 августа.
Юрий Таран, начальник Управления образования и науки Липецкой области: «На подготовку школ, детских садов к новому учебному году, профессиональных учебных заведений у нас выделено более 320 млн рублей. А с учетом 700 миллионов, которые идут на создание новых мест в системе дошкольного образования, то система образования и науки должна эффективно расходовать более 1 млрд средств».

Количество показов: 749 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 926