Вход
Пишите нам

На конкурс декоративно-прикладного творчества представлено 492 работы студентов региона

1 мая 2013г. 09:53 Образование
На конкурс декоративно-прикладного творчества представлено 492 работы студентов региона
В конце апреля в Г(О)БОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества состоялась церемония награждения победителей и призеров областного этапа Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.
Конкурс проводился с целью выявления, развития и поддержки талантливых обучающихся в области традиционной народной культуры, народных промыслов, изобразительного творчества.
На конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства было представлено 492 работы из 74-х образовательных учреждений 18-ти районов Липецкой области, г. Ельца и г. Липецка по следующим номинациям:
- «Декоративно-прикладное творчество»;
- «Художественные ремесла»;
- «Изобразительное искусство»;
- «Дизайн».
Активное участие в конкурсе приняли обучающиеся образовательных учреждений: Грязинского, Измалковского, Краснинского, Лебедянского, Липецкого, Усманского, Чаплыгинского районов и г. Липецка.
Наибольший интерес представляют работы обучающихся образовательных учреждений Грязинского, Задонского, Измалковского, Лебедянского, Липецкого, Усманского районов, г. Ельца и г. Липецка.
При подведении итогов членами жюри учитывались творческий подход в выполнении работ, художественный вкус, оригинальность, знание и сохранение национальных традиций, умелое сочетание традиций и новаторства в изготовлении работ, эстетический вид и оформление работ, соответствие возрасту, цветовое решение, колорит, выразительность, композиция.
Среди победителей обучающиеся, студенты учреждений общего, дополнительного, профессионального образования.
Работы победителей областного этапа направлены для участия во Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства в ФГБОУ ДОД «Федеральный центр технического творчества учащихся», Москва.
                                     
Количество показов: 2507 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!