Вход
Пишите нам

Основной период ЕГЭ стартует в Липецкой области 25 мая

12 мая 2015г. 14:50 Образование
Основной период ЕГЭ стартует в Липецкой области 25 мая
В этом году в едином государственном экзамене примут участие около 5 тыс. выпускников. Среди предметов по выбору лидирует, как и в прошлые годы, обществознание (3449 зарегистрированных участников), на втором месте – физика (1460 человек), на третьем – история (1243 человек). Для сдачи ЕГЭ в Липецкой области организовано 33 пункта проведения экзамена. Все они оборудованы системами видеонаблюдения, благодаря которым будет вестись онлайн трансляция. На входах будут установлены металлодетекторы, чтобы экзаменуемые не пронесли запрещенные предметы. В этом году вновь ход проведения ЕГЭ в нашем регионе будут контролировать общественные наблюдатели и федеральные инспекторы. Они будут присутствовать на всех экзаменах и на всех пунктах сдачи экзамена.
Важной темой для обсуждения на брифинге стали изменения, предусмотренные в этом году в ЕГЭ, которые коснулись, прежде всего, математики. Сдав экзамен на базовом уровне, абитуриент сможет использовать этот результат для поступления в вуз. Но для специальности с углубленным изучением точных наук потребуется пройти испытание на профильном уровне. Из ЕГЭ по русскому языку исчезнет часть «А», в экзамене же по иностранному языку добавится устная часть. Сдавать математику как на базовом так и на профильном уровне решили 46% выпускников Липецкой области. По мнению Юрия Тарана такой факт, прежде всего, говорит о том, что нынешние выпускники не определились с выбором профессии.   
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно отмечал, что ЕГЭ – это лишь пропуск к дальнейшему образованию. «Наша основная задача – создать условия для непрерывного образовательного процесса, который способен обеспечить качество образования и воспитания подрастающего поколения», - считает Олег Королёв.
Основной этап ЕГЭ завершится 18 июня.
Количество показов: 781 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 649