Вход
Пишите нам

Пожарные провели открытый урок в подшефном лагере

7 ноября 2013г. 15:37 Образование
Пожарные провели открытый урок в подшефном лагере
7 ноября в детском подшефном лагере "Олимп", в котором проводят каникулы воспитанники детского дома № 6, а также других детских домов и интернатов Липецкой области, состоялось мероприятие по правилам безопасного поведения.
В гости к ребятам приехали представители отдела пропаганды знаний в области защиты населения от ЧС, медицинского и психологического отделов Г(О)БУ "Управление ГПСС", которые рассказали воспитанникам об истории пожарной охраны, о предстоящем юбилее Липецкой области, прочитали лекцию о безопасном поведении во время пожара, а также рассказали, какие опасности таит в себе период осенне-зимнего ледостава. После лекции дети отвечали на вопросы по полученным знаниям, за правильные ответы ребятам вручали профилактические памятки и сувениры. Кроме того, мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсе рисунков на противопожарную тематику, самые лучшие работы детей будут представлены на традиционной выставке, проводящейся каждый год в Управлении противопожарной спасательной службы в День пожарной охраны России. 
Также сегодня работники отдельного пожарно-спасательного поста № 4 с. Талица провели мероприятие по правилам безопасного поведения в реабилитационном детском центре с. Яриловка.
Посещение подшефных лагерей с профилактическими визитами - это регулярная работа сотрудников Г(О)БУ "Управление ГПСС", ведущаяся на основе заключенных руководством Управления с детскими учреждениями официальных соглашений о сотрудничестве. К детям приезжают пожарные, спасателии аварийного и поисково-спасательного отрядов, кинологи с служебными собаками, которые демонстрируют работу по ликвидации ЧС, рассказывают о своей работе и учат детей соблюдать правила безопасного поведения.
Такое объединение усилий в интересах развития подрастающего поколения считает особенно важным глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 961 Источник: Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!