Вход
Пишите нам

Правовую грамотность в "Школе активного липчанина" повысят 150 горожан

28 октября 2015г. 15:34 Образование
Правовую грамотность в "Школе активного липчанина" повысят 150 горожан
Сегодня на базе Методического и информационного центра общественного самоуправления в Липецке начались занятия по программе образовательного проекта «Школа активного липчанина». Курс, состоящий из семи учебно-практических семинаров, мастер-классов и тренингов, продлится до 9 ноября. За это время обучение пройдут 150 активистов общественного самоуправления Липецка.
В первый день занятий преподаватели прочитали вводную лекцию о территориальном общественном самоуправлении и перспективах его развития. Слушателям предстоит узнать, как благоустроить придомовую территорию с помощью природных компонентов, получить базовые компьютерные навыки и овладеть современными информационными технологиями. В прикладной блок занятий войдут тренинги правовой и психологической направленности, организация и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий по месту жительства.
«Школа активного липчанина» успешно действует в областном центре второй год, - отметил председатель департамента территориального управления администрации Липецка Константин Фомин. – Проект обеспечивает открытость власти, позволяет повысить уровень правовой грамотности липчан. Но самое главное, что он интересен горожанам, поэтому работу в данном направлении будем развивать».
Количество показов: 804 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 826