Вход
Пишите нам

Проект Елецкого района в сфере соцзащиты победил во всероссийском конкурсе

7 сентября 2017г. 11:53 Образование
Проект Елецкого района в сфере соцзащиты победил во всероссийском конкурсе
Центр социальной защиты населения по Елецкому району стал победителем общероссийского конкурса «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности» в номинации «Активное поколение». Конкурс проводится Общероссийской детской общественной организацией «Школа юного пешехода» совместно с Фондом детских благотворительных программ и Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Участники акции изучали основы безопасного поведения в дорожных условиях и применяли их на практике. Отличительной особенностью акции ельчан стало привлечение к ней добровольцев старшего поколения. Именно они при содействии и участии Центра социальной защиты населения выступили инициаторами проведения целого ряда разноплановых мероприятий по дорожной безопасности для детей, молодежи и людей пожилого возраста. Добровольцы выступали перед школьниками с лекциями, проводили познавательные викторины-соревнования между пожилыми людьми и детьми, ставили кукольные спектакли.

«Государственная помощь, различные меры поддержки являются приоритетными задачами социальной политики для региональных властей, - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Подобные занятия позволяют пожилым людям не замыкаться на своих проблемах, удовлетворять досуговые потребности, что в комплексе с другими реабилитационными мероприятиями - медицинскими, психологическими, бытовыми, делает их жизнь комфортнее и содержательнее».
Количество показов: 763 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!