Вход
Пишите нам

«Путь к информации о крае родном» прошли юные липчане

24 ноября 2014г. 10:29 Образование
«Путь к информации о крае родном» прошли юные липчане
В Библиотечно-информационном центре национальных культур в рамках Дня библиографии «Лелей лоскут отеческой земли» для пятиклассников школы № 59 прошел урок библиографии «Путь к информации о крае родном».
Ребят познакомили с различными вариантами поиска информации о Липецком крае: с помощью систематической краеведческой картотеки; с помощью справочно-библиографического фонда по краеведению и электронных ресурсов. Дети узнали,  из каких разделов состоит картотека, какие печатные документы в ней отражаются. Познакомились с Липецкой энциклопедией, библиографическими указателями  о нашем крае и малыми формами краеведческой библиографической продукции, изданной  библиотекой.
Школьники  приняли участие в викторинах и играх, посвященных Липецкому краю  и его выдающимся людям: «Узнай герб», «Знатные земляки: Кто есть кто», «Краеведческий сундучок». С помощью краеведческой картотеки находили информацию о художнике Сорокине и летчике Водопьянове.  Извлекали из конвертов и складывали пазлы   по тематике  «Достопримечательности  Липецка». Задания были непростые, не все правильно отвечали на вопросы, но обижен не был никто. Все  школьники получили призы – репродукции картин серии « Художественная галерея».
В ходе мероприятия использовались электронная презентация и книжная выставка.
Количество показов: 743 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 620