Вход
Пишите нам

Резервисты продолжают повышать уровень управленческой компетентности

11 декабря 2015г. 09:47 Образование
Резервисты продолжают повышать уровень управленческой компетентности
Коммуникативное обеспечение профессиональной деятельности государственных гражданских и муниципальных служащих, заместителей руководителей государственных учреждений, предприятий и организаций стало темой двухдневного обучающего семинара, который завершился накануне в Липецком филиале Финансового университета при Правительстве РФ. Обучение организовало управление государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области для лиц, состоящих в резерве управленческих кадров.

В ходе работы была представлена информация о главных направлениях развития управленческих компетенций. Это, в частности, психологическая подготовка и обеспечение деятельности управленческих кадров, искусство ведения переговоров, а также социальная инноватика управления персоналом. Новые знания позволят повысить организационную эффективность управленцев, будут способствовать решению проблем управления предприятиями и организациями. За два дня обучение прошли четыре группы, каждая из которых состояла из 20 человек.
Завершающим этапом обучения в этом году станет проведение в конце декабря однодневного семинара-тренинга для 60 человек, состоящих в резерве управленческих кадров области. Тема семинара -  «Совершенствование навыков эффективного управления».

Формированию и подготовке резерва управленческих кадров Липецкой области большое внимание уделяет глава региона Олег Королёв. Сегодня в резерв управленческих кадров включено 169 претендентов на различные должности. С момента его создания около 100 человек получили новые назначения, причем только в этом году – уже более 20. В управлении госслужбы и кадровой работы добавили, что с 16 ноября дан старт очередному конкурсу на включение в резерв управленческих кадров области. Все желающие могут принять участие в конкурсе на должности руководителей структур администрации области и исполнительных органов государственной власти области и их заместителей. Для участия в отборе необходимо до 15 декабря направить в адрес управления государственной службы и кадровой работы Липецкой области пакет документов. Всю информацию о необходимых для участия в конкурсе документах, а также требованиях, предъявляемых к кандидатам, можно посмотреть на официальном сайте администрации Липецкой области http://admlip.ru в подразделе «Резерв управленческих кадров» раздела «Органы власти», а также на Портале резерва управленческих кадров Липецкой области http://рук48.рф в разделе «Формы документов».
Количество показов: 1708 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648