Вход
Пишите нам

Результаты ЕГЭ при приеме в вузы будут действительны 4 года

3 сентября 2013г. 15:33 Образование
Результаты ЕГЭ при приеме в вузы будут действительны 4 года
В начавшемся учебном году в регионе будет продолжена работа по совершенствованию процедуры единого государственного экзамена. Об этом на сегодняшнем брифинге для региональных СМИ сообщил начальник управления образования и науки Липецкой области Юрий Таран.
"Этот вопрос остается по-прежнему важным. Ожидается новый порядок проведения ЕГЭ, ныне действующий был принят в 2011 году. Изменения в контрольно-измерительных материалах по предметам сейчас обсуждаются на сайте Федерального института педагогических измерений. Кроме того, планируются проведение ученических и родительских собраний, публикации в средствах массой информации, встречи с общественностью, усиление контроля за четким выполнением инструкций всеми лицами, привлекаемыми к проведению ЕГЭ, установка видеокамер", - отметил Юрий Таран.
Он подчеркнул, что единый государственный экзамен - это только экзамен, и он не должен превращаться в самоцель. "Нужно просто получать знания, и тогда никаких проблем с ЕГЭ не будет", - добавил главный учитель области. Юрий Таран также сообщил, что в соответствии с новым законом "Об образовании в Российской Федерации" теперь результаты единого государственного экзамена при приеме в вузы будут действительны 4 года, следующих за годом получения таких результатов. Ранее срок действия свидетельства истекал 31 декабря года, следующего за годом его получения.
Выпускники школ Липецкой области в целом успешно справляются с ЕГЭ. При этом нет существенных отличий в результатах, которые демонстрируют на ЕГЭ городские и сельские школьники. Это подтверждает общий достаточно высокий качественный уровень образования в регионе, на что нацеливает педагогическое сообщество глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Также Юрий Таран отметил, что золотая или серебряная медали - это традиция и символ хорошистов и отличников. А возвращение льгот может привести к появлению различного рода махинаций.
Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: «Сегодня на федеральном уровне очень скептически относятся и к результатам федеральных олимпиад, которые проходят. А есть льготы очень серьезные. Там, где есть малейшие льготы, там сразу возникает непонятная атмосфера. И чем меньше льгот, тем лучше».
Количество показов: 1605 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681