Вход
Пишите нам

Липецкий школьник получил награду на всероссийском форуме за научную разработку

8 сентября 2017г. 14:54 Образование
Липецкий школьник получил награду на всероссийском форуме за научную разработку
Школьники из Липецкой области приняли участие во Всероссийском форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России". Учащийся регионального Центра дополнительного образования Олег Стюфляев награжден дипломом «За лучшее техническое решение». Он представил проект «Оснащение коптера модульной системой сменных захватов для перевозки грузов».

Были и другие проекты от участников из Липецкой области. Михаил Долбнин презентовал проект «Автономная докстанция для коптеров». Воспитанница Центра поддержки одарённых детей «Стратегия» Виктория Симонова представила проект «Установление подлинности лекарственных препаратов» в направлении «Технологии здоровья», а Павел Зубрилин - «Раздельный сбор мусора» в направлении «Информационные технологии».

Напомним, что в этом году форум прошёл при участии Президента России Владимира Путина. На открытии форума глава государства провёл открытый урок на тему «Россия, устремленная в будущее». Более 500 школьников со всей страны искали ответ на вопрос «Кто я?». А помогали старшеклассникам определиться с будущей профессией преподаватели ведущих технических вузов страны, ведущие эксперты и реальные инвесторы, которые оценивали инновационные идеи форумчан.
Количество показов: 976 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630