Вход
Пишите нам

Школьника из Липецкой области наградят в Москве

15 января 2018г. 11:33 Образование
Школьника из Липецкой области наградят в Москве
Торжественная церемония награждения победителей президентского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее» состоится 19 января в Совете Федерации Федерального собрания РФ, где будет отмечен и школьник из Липецкой области. Тему конкурса на сентябрьском форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле предложил Президент страны Владимир Путин. Глава государства пожелал ребятам принять активное участие в жизни страны и подумать о том, какой они видят Россию на рубеже 2040-2050-х годов.

По итогам конкурса, организатором которого является Министерство образования и науки России, школьник из районного центра Красное Иван Верещак, чье сочинение «Идеальный человек будущего моей страны» было признано лучшим в регионе, стал одним из 100 победителей федерального этапа творческого смотра. В Липецкой области на оценку жюри было представлено 119 школьных работ. Всего же на конкурс прислали более 2500 эссе.

Выявление и поддержка одаренных детей, юношей и девушек - одно из важнейших направлений работы администрации региона под руководством Олега Королёва. В Липецкой области действует эффективная система реализации многочисленных талантов  молодого поколения. «Мы должны помочь юным дарованиям в развитии их творческих и интеллектуальных способностей», - отмечает глава региона.

Количество показов: 1517 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635