Вход
Пишите нам

Школьникам рассказали, как заработать достойную пенсию

19 сентября 2017г. 12:37 Образование
Школьникам рассказали, как заработать достойную пенсию
Сегодня в России проходит День пенсионной грамотности. Во всех школах страны проводят уроки, на которых детям рассказывают о том, как заработать достойную пенсию.

В Липецкой области образовательная программа стартовала в 18-й школе. Специалисты пенсионного фонда подчёркивают, что о достойной старости нужно думать с юности. Для этого Пенсионный фонд разработал ряд программ по накоплению и контролю за своей будущей пенсией. Главный принцип - белая зарплата и трудовой стаж. Кстати, отчисления на свой счёт школьники могут отправлять уже сейчас, если, к примеру, оформят уход за инвалидами или пенсионерами.

Татьяна Нацкина, заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда РФ по Липецкой области: "Запущен сайт для учащихся, где в доступной форме они смогут ознакомиться с азами пенсионного законодательства, получить информацию, что им можно сейчас уже начать предпринимать, чтобы в старости они имели достойное будущее, достойную пенсию. Подсказать своим родителям, бабушкам, дедушкам, как пользоваться этими сервисами, какую информацию можно получить".

Количество показов: 699 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!