Вход
Пишите нам

Школьникам рассказали о будущей пенсии

22 сентября 2015г. 16:40 Образование
Школьникам рассказали о будущей пенсии
Сегодня во всех регионах страны провели единый день пенсионной грамотности. Липецк не стал исключением.
В 12-й гимназии для школьников и студентов презентовали новое учебное пособие «Все о будущей пенсии». Буклет по основам пенсионной грамотности разработали с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Он дает молодым людям ответы на главные вопросы: как работает пенсионная система России и что надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.
Татьяна Нацкина, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Липецкой области: «С этого дня начинается всероссийская информационная разъясняющая компания по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи. Наша цель — ознакомить тех учащихся, которые стоят на пороге трудовой деятельности, то есть скоро закончат учебу, начнут работать, чтобы они сами могли управлять своим пенсионным будущим».

В рамках единого дня пенсионной грамотности в школах будут организованы факультативные уроки. Полностью курс «Пенсионное обеспечение в Российской Федерации» пройдет с сентября по декабрь 2015 года во всех крупнейших заведениях области. Всего в распоряжение учебных заведений Пенсионный фонд передал 8 тысяч учебных пособий.
Количество показов: 1317 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671