Вход
Пишите нам

Школы Липецкой области получат новые "пенсионные" учебники

31 августа 2018г. 16:29 Образование
Школы Липецкой области получат новые "пенсионные" учебники
К новому учебному году Пенсионный фонд России выпустил седьмое издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». В Отделение ПФР по Липецкой области поступило 7 тысяч экземпляров учебного пособия. Уже в начале сентября весь тираж будет передан в школы и средние специальные учебные заведения региона.

В буклете рассказывается о том, как рассчитывается пенсия в баллах, как устроена пенсионная система России, и что надо делать для обеспечения достойного размера будущей пенсии. Также в учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. В конце учебника - тест для оценки полученных знаний.

Новое издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» будет использоваться для проведения уроков пенсионной грамотности в школах и ссузах, старт которым будет дан 25 сентября по всей стране в единый День пенсионной грамотности.
Количество показов: 738 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!