Вход
Пишите нам

Сотрудники МЧС провели для липецких и елецких школьников уроки по гражданской обороне

7 октября 2014г. 18:30 Образование
Сотрудники МЧС провели для липецких и елецких школьников уроки по гражданской обороне
В целях противопожарной пропаганды среди подрастающего поколения, а также в рамках проведения месячника гражданской обороны в пожарных частях и на пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Липецкой области проходят экскурсии для учащихся. Сегодня в гостях у сотрудников МЧС побывали учащиеся 2 и 6 классов МБОУ СОШ №47, а также дети из старого и славного исторического города Ельца.
Для второклассников провели урок по гражданской обороне, на котором с помощью наводящих вопросов экскурсовода маленькие посетители смогли объяснить, что такое «гражданская оборона», служба МЧС и кто такие спасатели? Совершили увлекательное путешествие в мир безопасной жизнедеятельности, объяснили, когда огонь послушен и когда превращается в злейшего врага – пожар! Ребята, несомненно, уяснили, что лишь по причине неосторожного обращения с огнем, а также при несоблюдении правил пожарной безопасности превращается в пожар. Дети разгадывали загадки, посмотрели обучающий мультфильм и получили на память о встрече книжку-сказку «Огонь-друг, огонь-враг!» и памятки.
Для школьников провели экскурсию по залам выставки. Дети с интересом слушали рассказ экскурсовода о работе диспетчера, о недопущении ложных вызовов. Разыграли игровую ситуацию «Вызов 01», где детям очередной раз напомнили, по какому номеру звонить в Службу спасения и что говорить. Каждый ребенок хотел принять участие в игровой ситуации! Ребята учились находить и озвучивать ошибки, слушая своего одноклассника. Со школьниками также была проведена беседа по правилам пожарной безопасности в лесу, школе и дома.
А для школьников среднего звена была проведена экскурсия еще и в пожарную часть №6. Ребят встретил начальник 6 пожарной части Андрей Харин, который провел посетителей практически по всем служебным и бытовым помещениям части, показал и рассказал, как работают и где отдыхают пожарные, продемонстрировал средства пожаротушения, используемые для ликвидации огня. В гаражном помещении дети изучали пожарные автомобили, и, конечно, не упустили возможности посидеть в кабине.
Подразделения Главного управления МЧС России по Липецкой области уделяют большое внимание воспитанию и обучению подрастающего поколения и не первый раз принимают гостей в своих стенах.
Количество показов: 728 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!