Вход
Пишите нам

Государственные и муниципальные служащие изучают правовую культуру

18 апреля 2013г. 15:03 Образование
Государственные и муниципальные служащие изучают правовую культуру
Занятия на курсах повышения квалификации в Липецком филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХ и ГС) завершает уже шестая с начала нынешнего года группа государственных и муниципальных служащих региона. 29 человек изучают тему "Правовая культура государственных и муниципальных служащих".
Курсы включают как лекционные, так и семинарские занятия. Их проводят преподаватели Липецкого филиала РАНХ и ГС, а также работники администрации области и федеральных структур. Слушатели, в частности, изучают историю государственной символики и традиции русской демократии, законодательство о противодействии коррупции в системе государственной гражданской службы, правовое регулирование кадровой политики, основы медиации, ряд других тем. Предыдущая группа государственных и муниципальных служащих региона освоила программу "Финансовый механизм развития экономических систем". После окончания занятий 37 человек прошли экзаменационное тестирование, по результатам которого получили удостоверения государственного образца. Всего с начала текущего года в Липецком филиале РАНХ и ГС обучение прошли около 180 человек.
Курсы организует управление госслужбы и кадровой работы администрации Липецкой области в соответствии с требованиями Указа Президента РФ "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления". Обучение проходит в рамках реализации областной целевой программы "Совершенствование государственной гражданской службы Липецкой области (2009-2013 годы)", утвержденной руководителем региона Олегом Королёвым.
Количество показов: 1178 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554