Вход
Пишите нам

Аспирант ЛГТУ за успехи в научно-техническом творчестве отмечен в Москве

2 июля 2014г. 16:02 Образование
Итоги четырнадцатой Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи подвели в Москве. Защищать честь Липецкой области в столицу отправились пять победителей областного научно-технического фестиваля. Трое участников выставки из нашего региона были отмечены жюри - двое получили дипломы и один - медаль.
Кирилл Двуреченский показывает журналистам медаль. Ее аспирант ЛГТУ получил в Москве за успехи в научно-техническом творчестве. На суд жюри юноша предоставил проект со сложной архитектурой - так называемую систему поддержки принятия решений. По сути, это искусственный или виртуальный интеллект - компьютерная автоматизированная система, цель которой - помогать людям в решении сложных вопросов. Кирилл Двуреченский, аспирант Липецкого Государственного технического университета: «Основные направления данной системы поддержки принятия решений - это поддержка, управление объектами интеллектуальной собственности, поддержка оценки объектов интеллектуальной собственности, и продвижение объектов интеллектуальной собственности».
Выставка научно-технического творчества длилась несколько дней, Кирилл готовился к ней не один год. Преподаватели заметили Кирилла несколько лет назад. Именно тогда Елена Иода предложила юноше не растрачивать свои силы, а сконцентрироваться на одном направлении. Именно в то время, под чутким руководством опытной наставницы, и родился этот жизнеспособный проект.
Елена Иода, доктор экономических наук, профессор ЛГТУ: «Мы пытаемся решить проблему создания, а, вернее, даже не создания, а формирования эффективной инновационной инфраструктуры в регионе, потому что этот проект - это элемент создания инновационной виртуальной площадки, на которой соответственно можно решать очень многие проблемы реализации инновационной деятельности в регионе».
Проект Кирилла Двуреченского можно будет найти в интернете. По убеждениям самого разработчика - его открытие станет незаменимым для начинающих предпринимателей, уверен молодой ученый. Оно поможет сэкономить время, деньги, а также - не допускать фатальных ошибок.
Количество показов: 1399 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 762