Вход
Пишите нам

Студенты технического университета обменяются книгами

8 апреля 2013г. 18:01 Образование
Студенты технического университета обменяются книгами
Прочитай и передай другу. Студенты технического университета предложили своим коллегам по альма-матер обменяться книгами. Начало акции в среду. А сегодня организаторы рассказали о своем намерении всем учащимся.
Им раздали листовки с подробным описанием акции. Буксерфинг — так активисты ЛГТУ назвали новый способ прочитать много, не потратив при этом ни копейки. В среду в холле вуза установят стеллаж с произведениями классиков русской и зарубежной литературы, а так же сочинения современных авторов. Понравившуюся книгу можно будет просто обменять на любую свою. При этом никто не станет проверять, какую книгу липчанин взял, а какую оставил. Это своего рода игра на честность. Она организована по принципу популярных сегодня у молодежи социальных сетей: один берет книгу, ставит на ее место свою, предлагая прочитать другим то, что ему понравилось. Таким образом, студенты получают возможность бесплатного доступа к книгам.
Сергей Соболев, студент ЛГТУ: «Каждый человек приносит книжку. Взамен берет другую. Таким бразом привлекается большее количество людей для чтения. Тем самым повышается грамотность населения и они приучаются к чтению».
Напомним, это не первая социальная кампания в поддержку активного чтения «Люди Ч». В Липецких школах и вузах уже раздавали книги от известных людей региона, и проводили флешмобы, например, хором читали стихотворения русских классиков.
Количество показов: 1158 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 857