Вход
Пишите нам

Студенты-электрики со всей страны съехались в Липецк на олимпиаду

13 мая 2015г. 15:50 Образование
Студенты-электрики со всей страны съехались в Липецк на олимпиаду
Лучшие из лучших. В машиностроительном колледже стартовала Всероссийская олимпиада среди студентов-электриков. 26 конкурсантов из разных городов России, среди них Челябинск, Курган, Красноярск, Рязань, приехали в Липецк, чтобы доказать, что они лучшие в своей профессии. В колледже гостей встречали хлебом-солью. Затем жеребьевка с определением порядкового номера на олимпиаде и теоретическая часть. За два часа студенты решили 100 тестовых заданий. К практической части олимпиады они приступят завтра.
Сергей Малько, начальник отдела профессионального образования управления образования и науки Липецкой области: «Здесь лучшие из лучших. Они задают тон в своих образовательных учреждениях. И при трудоустройстве, сейчас практически в каждом образовательном учреждении есть биржа выпускников, когда работодатели приезжают и смотрят уровень. Естественно, победитель всероссийской олимпиады, даже участник всероссийской олимпиады, - это, в определенном смысле, знак качества».

Сергей Черанёв приехал из Челябинска. Два дня пути на поезде участника олимпиады не испугали. Он уже лучший по профессии в своем городе и теперь хочет показать свое мастерство на всероссийском уровне.
Сергей Чёранёв: «Она дает в целом обмен опытом. Важно пообщаться, в первую очередь, с людьми не только из Челябинска, но и со всей России».
Количество показов: 1374 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 835