Вход
Пишите нам

Проблемы детей-сирот обсудят в Данковском районе

24 марта 2013г. 11:28 Образование
Проблемы детей-сирот обсудят в Данковском районе
26 марта 2013 года в 11:00 часов в большом зале администрации Данковского муниципального района состоится заседание межведомственного консультационного пункта по вопросу «Социально-правовая защита несовершеннолетних. Особенности адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьях усыновителей, опекунов, приемных родителей. Льготы, предоставляемые многодетным и малообеспеченным семьям».
В работе выездного консультационного пункта принимают участие представители администрации области и Данковского района, специалисты управления образования и науки области, управлений здравоохранения, социальной защиты населения, внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних области, а также соответствующих муниципальных структур.
На встречу со специалистами приглашены дети-сироты, усыновители, опекуны (попечители), приемные родители, воспитывающие в своих семьях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, семьи, имеющие детей, многодетные семьи - жители  Данковского  района.
Целью работы выездного консультационного пункта является пропаганда семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, привлечение внимания представителей органов исполнительной власти всех уровней, общественности, родителей, педагогов к данной проблеме, разъяснение порядка предоставления льгот семьям, имеющим детей, а также материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Во время работы консультационного пункта будут обсуждаться  вопросы обеспечения гарантий права ребенка жить и воспитываться в семье, материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях,  дополнительных гарантиях по их социальной поддержке, медицинскому обслуживанию, о защите их жилищных и имущественных прав.
На сегодня общее число несовершеннолетних в Данковском районе составляет 6393 чел. Из них на учете в качестве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоит 180 человек.
В 2012 году выявлено 10 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, все дети устроены в замещающие семьи. (100% устройство детей в семью). В течение 2012 года 4 ребенка переданы на воспитание в приемные семьи. Всего в районе 31 приемная семья, в которых воспитываются 48 детей.
За счет средств областного и федерального бюджетов (8400,0 тыс. руб.) в 2012 году в районе приобретено 9 благоустроенных жилых помещений для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Количество показов: 1398 Источник: deptno.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682