Вход
Пишите нам

Время сдачи ЕГЭ по русскому языку увеличено

1 апреля 2013г. 16:53 Образование
Время сдачи ЕГЭ по русскому языку увеличено
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений Липецка пройдет с 28 мая по 18 июня, 11 классов – с 27 мая по 19 июня, сообщил сегодня на брифинге председатель департамента образования Евгений Павлов.
Основной формой ее проведения почти для 2400 одиннадцатиклассников, так же как и поступления в высшие и средние образовательные учреждения вновь станет единый государственный экзамен. Наряду с ЕГЭ разрешена также форма традиционного выпускного экзамена. Однако сдавать его могут лишь ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также выпускники образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы.
Обязательными являются экзамены по русскому языку и математике. Количество экзаменов по выбору определяется выпускником самостоятельно, в соответствии с профессиональным самоопределением. Выпускники 2013 года должны сдавать ЕГЭ по тем предметам, которые указали в заявлении, написанном до 1 марта. Однако не позже чем за месяц до начала экзаменов при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) участник ЕГЭ может подать заявление с указанием измененного перечня предметов и объяснением причины.
Более 4 тысяч девятиклассников будут сдавать четыре выпускных экзамена: 2 обязательных (русский язык и математика) и 2 по выбору. Уже шестой год по обязательным предметам они делают это в новой форме, приближенной к ЕГЭ. Желающие перейти в 10 класс, должны выдержать два экзамена по предметам, соответствующим выбранному профилю обучения. Департамент образования рекомендует сдавать их в новой форме.
Новацией итоговой аттестации этого года станет увеличение на 20 минут ЕГЭ по русскому языку, поскольку опыт прошлых лет свидетельствует о нехватке времени у выпускников именно на этот предмет.
- Из-за использования мобильных телефонов в прошлом году с экзаменов были удалены 19 человек, - отметил Евгений Павлов. – На двух общегородских родительских собраниях мы рассказывали об этих случаях. Могут быть аннулированы результаты ЕГЭ у ребят, кто сразу же после сдачи экзамена выложит в интернет контрольно-измерительные материалы.
До 40 тысяч рублей увеличены штрафы к наблюдателям, которые обнаружили у выпускников телефон или шпаргалки, но не предприняли необходимые меры.
Количество показов: 1237 Источник: lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!